A continuación encontrará una lista de los jueces oficiales de los eventos de KCC:

Jueces Todas Las Razas Currículum
Eugenio  Aguiló González Ver currículum
 Mario Di Vanni Montalba Ver curriculum
Patricio Muza Podestá Ver currículum
Ramón Podesta Valenzuela Ver currículum

Jueces Grupos Razas Currículum
Antonio Figueroa Z. Grupos 4 + Raza Bulldog Ingles Ver Curriculum
Alejandra Bustos. Grupos 4 + Raza Bulldog Ingles Ver Curriculum
Ana Maria Oller Grupo 9 + Bulldog Ingles + Dobermann + Shar Pei Ver Curriculum
Cristián Arredondo Zelada Grupos 1-2-3-4-5-8-9-10-11 Raza; Terrier Chileno +
Agility
Ver currículum
Cristian Castillo Grupo 2 -4 -9 + Labrador Retriever + Golden Retriever + Cocker Spaniel Americano Ver currículum
Enrique Cid Grupos 3 – 9 Ver currículum
Birgit Eichler Grupo 2 + Poodle + BullDog Frances + Maltes Ver currículum
Mariano Gatica Grupos 3 – 8 -Razas Schnauzer Miniatura + Boxer + Dobermann Ver currículum
Jorge Guzman Grupos 2-8-9 Razas : Akita Americano – Shiba Inu –
Siberian Husky
Ver currículum
Monica Kunstmann Grupo 2-4 Ver currículum
Déborah Lewin H. Grupos 2 – 4 – 8 Razas Weimaraner + Pointer  + Setter Ingles Ver currículum
 Nicolas Calle  Grupo 2  
Paula Andrea Machuca Valenzuela Grupos 2 – 5 -Razas Pastor Australiano+ Pastor Blanco Suizo+ Welch Corgi Pembroke + AGITILY Ver currículum
Juan Pio Milano Grupos 1-2-4-5-8-10 Ver currículum
Rodrigo Quezada Grupos 3-6-7-9 Ver currículum
Claudio Salvo Grupo 3 + Pointer Ver currículum
Juan Albornoz Grupo 2 – 3 Ver currículum
Cesar Maerten Grupos 3-9 Razas : Bulldog Ingles – Dogo Aleman –
Schnauzer Miniatura
Ver currículum

 

Jueces Raza Razas Currículum
     
     
Matias Gutierrez Razas: Akita Americano + Alaska Malamute + Akita Inu Ver currículum
Lorena Lasnibat Razas : Golden Retriver + Labrador Retriver Ver currículum
 Juan Sasco  Razas: Bulldog Ingles  
Rodrigo Santillan Razas: Pastor Australiano + Maltes + Old English Sheepdog + Welsh Corgi Pembroke Ver currículum
Paulina Fuenzalida Dogo Aleman Ver currículum
    Ver currículum

Jueces Agility Razas Currículum
Cristián Arredondo Zelada Grupos 1 – 2 – 3 – 4 – 5 -8-9-10-11   Razas : Terrier Chileno+AGILITY Ver currículum
Romané Odette Ferrada Torres Ver currículum
Paula Andrea Machuca Valenzuela Grupo 2 – 5 – Welsch Corgi Pembroke – pastor Australiano – Pastor Blanco Suizo. Ver currículum
Cristian Alejandro Sanhueza Erazo Ver currículum
Ezio Solari R. Ver currículum

Jueces Adiestramiento Razas Currículum
Axel Haleby Costa Trabajo Ver currículum
Jaime Henriquez Trabajo