CALENDARIO EVENTOS 2018

 

CALENDARIO EVENTOS 2018

 

Fecha Evento Ciudad Jueces                                          
Marzo                 03  y 04 995-996-997

(3 expo)

 

Santiago

Puente Alto

Seminario, Los Legionarios

 

Cristian Stefanescu          ( Rumania)

Thomas Nesbitt                 (Canadá)

David Swartwood            (Canadá)

Luiz Cabral                          (Brasil)

Eduardo Bautista              (Bolivia)

 

Patricio Muza (Supl)         (Chile)

Marzo

18

998 Santiago Consejo de Jueces Nacionales
 Abril

14 y 15

999-1000

CACLAB

(2 Expo)

Valparaiso

VTP

Jean Paul Kerihuel          ( Francia )

Fernando Bretas             ( Brasil )

Juan Castillo                     (Argentina )

 

Cristián Arredondo (Supl)

Mayo

26 y 27

1001-1002

(2 Expo)

1003- Exp.Jueces Ext.

1004-Exp.Jueces Nac.

CACIB

Santiago Dianne Miller                 (Canadá)

Javier Ramírez               ( México )

Jueces Nacionales

Ramon Podestá (Supl)(Chile)

 

Junio

23 y 24

1005-1006-1007

CACLAB

Circuito Internacional

(3 Expo)

 

Chillán Jon Cole                       ( Estados Unidos )

Marcio Morikawa      ( Brasil )

Roberto Caputti         ( Ecuador )

Francisco Ruiz            ( España )

 

Eugenio Aguiló (Supl)

Julio

01

 

Consejo Jueces Nacional

1008

Santiago Jueces Nacionales
 Julio

21 y 22

1009-Expo Perro y Su Dueño

1010-Festival Especial.

Por definir  Lucas Rodríguez       ( Uruguay )

Festival de Razas     ( cada Club invita su juez )

Agosto

18 y 19

1012-1013

CACIB

(2 Expo)

Por definir  Ekarat Sangkunakup     ( Tailandia )

 Silvana Bottini                  ( Brasil  )

Annika Ulltveit- Moe    ( Suecia )   X

 

Patricio Muza (Supl)

 Septiembre

02

1014

Consejo Jueces Nacionales

Santiago Jueces Nacionales
 Septiembre

29 y 30

 

1015-1016

(2 Expo)

PorDefinir  Mike Macbeth (Cánada)

Claudio Rossi ( Brasil )

Juez Por Confirmar

 

 

Eugenio Aguiló (Suplente).

 Octubre

26, 27 y 28

1017-1018-1019

2 Cacib 1 caclab

(3Expo)

Copa de Los Andes

Santiago Timothy Thomas ( Australia )

Sonia Kelveri ( Chipre )

Ekaterina Senashenko ( Rusia )

Francesca Browning ( Sud África )

Vincent O´Brian      ( Irlanda )

Susan Carr               ( USA )

 

 

 

Cristian Arredondo (Suplente)

 

 Noviembre

17 y 18               

 

1020-1021

(2 Expo)

 

Santiago

Joy Lim ( Filipinas )

Andy Gong ( China )

 

Eugenio Aguiló ( Suplente )

 Diciembre

2

1022

Consejos de Jueces Nacionales

Santiago  Jueces Nacionales
 Diciembre

28

Cena Fin de Año Santiago  Casa de Piedra