CALENDARIO 2022.

KENNEL CLUB DE CHILE

CALENDARIO EXPOSICIONES 2022.

1085-1086

8 y 9 ENERO

 

 

CONSEJO DE JUECES

JUECES

Cristian Arredondo (Chile).
Cristian Sandoval (Chile).
Deborah Lewin (Chile).
Iván García (Chile).
Jorge Guzmán (Chile).
Macarena Pantaleón (Chile).
Mónica Kunstmann (Chile).
Paula Machuca (Chile).

 

 

 

1087-1088

9 y 10 ABRIL

EXPOSICION GENERAL

JUECES

Sr. Antonio Cesar Dantas Du Oliveira (Brasil)
Sr. Eugenio Aguilo (Chile)
Sr. Mariano Gatica (Chile)
Sra. Birgit Eichler (Chile)

 

VALIDAS PARA RANKING

 

1089-1105

24 ABRIL

ESPECIALIZADAS

ABRIL

 
 

1090-1091

7 y 8 MAYO

EXPOSICION GENERAL

JUECES

-Maria Lucia Rodrigues Pereira (Brasil)
-William Rodriguez (Costa Rica)
-Rodrigo Quezada (Chile)

Juez Suplente: Jorge Guzmán (Chile)

 

VALIDAS PARA RANKING

 

1092-1093-1094

3, 4 y 5 JUNIO

EXPOSICION GENERAL

JUNIO  CIRCUITO PROPLAN(CACLAB- 2XCACIB)

JUECES

Fabián Daza (Colombia),

Federico Fleitas (Uruguay),

 Ana Mesto (España),

Shalisa Neely (USA),

Carlos Salas (España) ,

 Ekarat Sangkunakup (Tailandia),

Helen Tonkson (Estonia)

Ricardo Saldaña (México)

Juez suplentente: Cristián Arredondo (Chile)

 

VALIDAS PARA RANKING

 

1095-1096

3, 4 y 5 JUNIO

 

JUNIO PROPLAN ESPECIALIZADA (CLUB DE RAZAS)

 

1097-1098-1099

3, 4 y 5 JUNIO

 

JUNIO PROPLAN LIMITADAS GRUPO 11 (X3)

 

1106-1107

9  Y 10 JULIO

EXPOSICION GENERAL

JUECES

Johan Becerra (Puerto Rico)

Cesar Maerten (Chile)

Cristian Arredondo (Chile)

 

VALIDAS PARA RANKING

 

1111

17 JULIO

ESPECIALIZADA ROTTWEILER

JUECES

Paula Machuca (Chile).

 
 

1108

23 JULIO

 

JUECES

Eugenio Aguilo (Chile).
Juan Pio Milano (Chile). 
Lorena Lasnibat (Chile).
Carlos Rojas (Chile).
Patricio Muñoz (Chile).
Cristian Castillo (Chile).
Antonio Figueroa (Chile).
Claudio Salvo (Chile).

 

CONSEJO DE JUECES

 

1109-1110

6 y 7 AGOSTO

VALIDAS PARA RANKING

JUECES

Nicolás De Bedout (Colombia)
José Antonio Molina (México)
Francisco Crisera (Uruguay).

Juez Suplente
Jorge Guzmán (Chile)

 
 

1112

27 AGOSTO

CONSEJO DE JUECES AGOSTO  
   

 

7 DE OCTUBRE

ESPECIALIZADAS

COPA LOS ANDES

 

 

8, 9 y 10 OCTUBRE

EXPOSICION GENERAL

OCTUBRE COPA LOS ANDES

CIRCUITO INTERNACIONAL (CACLAB – 2XCACIB)

 

VALIDAS PARA RANKING

 
 

 8, 9 y 10 OCTUBRE

 

COPA LOS ANDES LIMITADAS GRUPO 11 (X3)

 
 

 

12 Y 13 NOVIEMBRE

EXPOSICION GENERAL

NOVIEMBRE

 

 

VALIDAS PARA RANKING

 

 

26 NOVIEMBRE

CONSEJO DE JUECES

26 NOVIEMBRE